Résultats

 Résultats des compétitions :

saison 2016 - 2017

Finale régionale individuelle 10 et 11 juin à Saint-Nazaire 
Les 10 et 11 juin derniers, les jeunes gymnastes du Gymnastique Club de Château Gontier ont disputé à Saint Nazaire leur dernière compétition de la saison en finale régionale individuelle :

HONNEUR 8 ans
PETITGAS Laurine se classe 11eme/25
HONNEUR 8 ans Finale B
Frôlant la troisième place à 0,1 point près, POURIAS Louise décroche une honorable 5eme sur 47, tandis que LARDEUX Maëlys se classe 10eme
EXCELLENCE 8 ans
PINEAU Lila et Norah se classent respectivement 9eme et 18eme sur 24
HONNEUR 9 ans Finale B
MICHELET Manon CADOREL Eloïse obtiennent les 35eme et 36eme sur 64
EXCELLENCE 9 ans
ROBERT May Lee termine 57eme/70
DIR 10/11 ans Finale C
DUCHENE Loane arrive 20eme et LARDEUX Zoé la suit en occupant la 32eme sur 41
Deux jeunes gymnastes du club officiaient également en qualité de juges : SEVESTE Marie et CONNETABLE Coline.
WP_20170617_12_45_49_Pro WP_20170617_20_51_19_Pro WP_20170618_18_12_05_Pro

Compétition du 10 et 11 juin à Angers

Finale régionale DR2 10 ans et plus :
Équipe 1 : Eline Romane Candys et Amandine - 19 ème/25
Équipe 2: Claire Flavie Emma Loane et Justine - 21ème / 25

Finale régionale DR1 12-15 ans :
Équipe 1 : Coralie Alison Ilona et Noémie - 13ème /15

Finale régionale DR1 10-13ans B :
Équipe 1 : Diane Clémence Elia Romane Akheane et Louise - 16ème/19
Équipe 2 : Louna Maelys Emma Thelma Lisa et Naomie - 17ème/19

Compétition régionale GR du samedi 3 juin à Rezé
Le groupe de 4 se classe 3ème sur 4
Le DUO termine 3ème sur 3
Sidney 11ème et Lucie 15ème sur 16.

Finale départementale CE/DR - 20/21 mai Château-Gontier
CIRCUIT EDUCATIF
CE Honneur 8 ans (2009)
PETITGAS Laurine 2ème/13 : Qualifiée en Finale A
REBOURS Inès 6ème/13 : Qualifiée en Finale B
POURIAS Louise 7ème/13 : Qualifiée en Finale B
LARDEUX Maëlys 9ème/13 : Non qualifiée
CE Honneur 9 ans (2008)
MICHELET Manon 4ème/9 : Qualifiée en Finale B
CADOREL Eloïse 8ème/9 : Non qualifiée
CE Excellence 8 ans (2009)
PINEAU Lilah 1ère/2 : Qualifiée
PINEAU Norah 2ème/2 : Qualifiée
CE Excellence 9 ans (2008)
ROBERT May-lee 2ème/5 : Qualifiée
Prochaine étapes pour nos poussines, les 17 et 18 juin à Mortagne sur Sèvre !
DIVISION REGIONALE
DR 1 10/13 ans
GCCG 1 (Louise, Akhéane, Clémence, Diane, Romane) 4ème/7 : Qualifiée en Finale B
GCCG 2 (Thelma, Emma, Maëlys, Louna, Naomi, Gwenaëlle) 5ème/7 : Qualifiée en Finale C
DR 1 12/15 ans
GCCG (Illona, Alison, Coralie, Noémie) 1ère/1 : Qualifiée
DR 2 10 ans et plus
GCCG 1 (Eline, Romane, Candys, Amandine) 2ème/5 : Qualifiée
GCCG 2 (Claire, Flavie, Emma, Loane, Justine, Luna) 3ème/5 : Qualifiée
Prochaine étapes pour nos équipes, les 10 et 11 juin à Angers !
18601274_120332000942706038_860197043_n18641451_120332000944325350_20551679_o 18641337_120332000960041913_208977059_o 18641301_120332000903120551_197616122_o 18641245_120332000927542662_859906634_o 18618961_120332000986924600_1507147744_o 18618723_429883894039093_606045265_o 18618664_429883850705764_907941271_o 18618638_120332000901395129_1177386823_o 18618323_120332000933866805_1899074388_o 18618204_429883860705763_1545446658_o 18618183_429883870705762_2016378908_o 18618003_120332000921032322_1209984651_o 18641541_429883844039098_230358690_o 18601274_120332000942706038_860197043_n

Finale départementale Division régionale de l'Huisserie

L'ensemble Izari Meline, Noel Emeline, Clarke Magenta, Vivion Juliette se classe 3ème/ 3
Le duo Monsimert Maeliis et Kerfers Marine se classe 1er/1
En individuelles : Prodhomme Sidney et Chedas Lucie se sont qualifiées pour la finale régionale du samedi 3 juin à Rezé.
Au passage : merci à Margaux Asli pour le jugement.

Finale de zone individuelle à Mortagne sur Sèvre
Samedi 13 mai
SEVESTE Marie - trophée fédéral 16 ans et plus : 41ème/47
Dimanche 14 mai
FORSTER Clara - DIR 12/13 ans finale B : 25ème/48

Palmares

Finale Régionale Individuelle

INTER REGION 16-17 ans : Bertille LIVENAIS 61eme/67
INTER REGION 14-15 ans : PLANCHENAULT Maëllie 57eme/69,TENNEREL Camille 65eme/69
INTER REGION 12-13 ans : FOSTER Clara 33eme/48 elle est donc qualifiée pour la compet indiv de Zone le 13-14 mai à Parigné Léveque.
INTER REGION 12 - 13 ANS B : BLIN Ambre 37eme/47
INTER REGION 14 - 15 ANS B : LAVERCAN Dénisia 29eme/39,VIVION Romane 32eme/39

Finale de zone GC - Brest 8 avril 2017
Samedi 8 avril, en gymnastique rythmique sportive, le duo Margaux Asli et Lison Ziouani ont décroché la 15è place du palmarès sur 23.

IMG_20170408_190855IMG_20170408_190947

Finale de zone individuelle PACE 25-26 mars 2017

La saison de compétition s'achève sur une note positive pour les garçons du Gymnastique Club de Château Gontier. En effet, même si la compétition s'arrête avant son apogée, aux portes des Championnats de France, les garçons ont relevé le défi et ont pu concourir en demi-finale des championnats de France (finale de zone).
L'objectif des garçons était d'obtenir des résultats encore meilleurs par rapport à la finale régionale. Et le challenge a été relevé par les deux gymnastes engagés. Nathanaël Gué se classe 11ème/13 au sol et 10éme/10 au saut. Quant à Théo Lerouge il termine 19ème/24.
Au fil de la compétition, progresser dans les étapes sélectives expose le compétiteur à davantage de concurrence et le confronte à un niveau de plus en plus est élevé. A l'heure du bilan, les résultats sont de bonne augure et révèlent une marge de progression qu'il est encore possible d'accroître.
Dors et déjà les regards sont tournés vers la saison prochaine qu'il faut préparer dès maintenant, en espérant porter les gymnastes toujours plus avant.

Compétition régionale GR - Cholet 19 mars

En Trophée InterRégional le duo Margaux Asli et Lison Ziouani s'est classé 9ème sur 14.
Les filles décrochent leur qualification pour la finale de zone du samedi 8 avril à Brest.

IMG_20170319_160353

Finale régionale individuelle les 4 et 5 mars à Laval

Compétition disputée en catégorie Nationale, Fédérale et Division Interrégionale (DIR).
Théo LEROUGE se qualifie pour la finale de zone à Pacé (35) les 28 et 29 mars.
Nathanaël GUÉ est repêché au sol et au saut.
Direction  la finale de zone

DSC_0270 DSC_0358 DSC_0390 DSC_0421 DSC_0431 DSC_0432 DSC_0435

Finale départementale équipe GAM/GAF des samedi 4 février et dimanche 5 février à Laval
3 équipes sur 5 sont qualifiées.
2 équipes 1ère et 1 équipe 2ème.

Résultats compétitions

Résultats finale départementale équipe

WP_20170205_13_08_14_Pro WP_20170204_18_36_27_Pro WP_20170204_18_41_45_Pro WP_20170204_18_41_46_Pro WP_20170204_20_59_32_Pro WP_20170204_21_00_14_Pro WP_20170204_21_00_15_Pro WP_20170204_21_11_42_Pro WP_20170205_12_59_25_Pro WP_20170205_13_01_02_Pro

Départementale GR 5 février 2017 Gorron

Dimanche 5 février se déroulait la compétition départementale de Gymnastique Rythmique Sportive à Gorron. Sur deux duos engagés, c'est carton plein pour le club, qui rafle la première place avec Lison Ziouani et Margaux Asli et la seconde place avec Salma Nouri et Andrea Cado, obtenant ainsi la qualification pour la région le dimanche 19 mars à Cholet.

GR 05 02 2017

Finale départementale individuelle GAM/GAF LAVAL 21 et 22 janvier 2017

Nos gymnastes décrochent 20 qualifications en finale régionale sur les 24 possibles.
Palmarès :
Palmares GAF
Palmares GAM

WP_20170122_14_19_47_Pro WP_20170122_18_47_27_Pro WP_20170122_18_47_59_Pro

Stage coupe formation 05 et 06 novembre à Nantes

Du 5 au 6 novembre à Nantes s'est déroulé le Stage coupe formation auquel deux poussines du Gymnastique Club Château Gontier  ont participé : Lilah et Norah PINEAU. Ces deux demoiselles ont été accompagnées de Dylan et Pauline. Ce stage regroupant les meilleures gymnastes de la région nées dans les années 2007/2008/2009, qui ont été repérées dans une détection réalisée la saison passée lors de la coupe formation régionale (compétition spécifique au poussines).
Lors du stage Lilah et Norah ont accompli un travail de base des éléments gymniques et acrobatique.
Les deux jeunes gymnastes, nées en 2009, sont rentrées à la maison bien fatiguées mais fières et contentes d’avoir bien travaillé et d’avoir participé à ce stage qui leur a permis d’acquérir davantage d’expérience.

14964153_652154824954659_1729381171_o  14964196_652154698288005_1931898014_o 14971056_652154861621322_2033717064_o 14971489_652154734954668_244772855_o

Résultats des compétitions :

saison 2015 - 2016

Finale Régionale des Circuits éducatifs par équipe GAF & Libre Zone Indiv. Finale C – D 18 et 19 juin 2016 à Saint Nazaire

Pour la dernière  compétition de la saison, les poussines du GCCG étaient en déplacement à Saint Nazaire le samedi 18 juin.
En finale division interrégionale individuelle : Maelle Gromy  se classe 32eme/ 35 et Maelle Legentil termine malheureusement dernière à la 35ème. Les premiers pas en compétitions sont parfois difficiles, mais ces résultats permettent à chacun de se situer et aux entraîneurs de repérer les points à travailler pour, la saison prochaine, obtenir une belle progression de ces jeunes demoiselles.
En finale circuit éducatif honneur 7/8 ans l'équipe castrogontérienne disputant sa première compétition régionale se classe 9ème sur 21.
En finale circuit éducatif promotion l'équipe engagée obtient la 9ème place sur 15.
La finale circuit éducatif honneur 8/9 ans est couronnée de succès. L'équipe décroche la première place du podium sur 20 équipes. De ce fait, le Gymnastique Club de Château Gontier est fier de compter une équipe de poussines championne régionale : Diane Bouquet, Romane Lagadec, Louna Lechat, Kim Langereau.
OLYMPUS DIGITAL CAMERA OLYMPUS DIGITAL CAMERA OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Finale régionale par équipe Laval 12-13 mars

Une équipe GAM engagée classée 13ème / 14 la qualification n'est malheureusement pas décrochée
GAM TF 10 ANS ET PL.

Trophée fédéral individuel Cholet 27 et 28 février

palmares trophe federal individuel region GAF doc

 

DSC_0281  DSC_0468

 

Départementale par équipe Laval 30-31 janvier 2016
Ce week-end des 30 et 31 janvier, l'Union Sportive Lavaloise organisait la finale départementale par équipe de gymnastique artistique. Le Gymnastique Club de Château Gontier y enregistre la qualification d'une équipe inter région 10/11 ans et d'une seconde équipe en 14 ans et +. En trophée fédéral, l'équipe en compétition est qualifiée. Pour les garçons, l'unique équipe en lisse en trophée fédéral 10 ans et + emporte également sa qualification.

Ces équipes de jeunes gymnastes défendront les couleurs de la ville de Château-Gontier et du GCCG en terre vendéenne et saumuroise, car elles ont décroché leur participation à la finale régionale qui se déroulera les 30 avril et 1 mai à St Gilles Croix de Vie pour les filles et à Saumur pour les garçons.
Enfin, le GCCG remercie ses concurrents et non moins amis de l'USL pour son accueil et la qualité de son organisation.

GYM 5

GYM 1 GYM 2

Le palmarès c'est ici :
Palmares dir equipes dept
Palmares equipes DIR departement GAM

Départementale individuelle Laval 16-17 janvier 2016

Le week-end des 16 et 17 janvier a été riche en résultats pour le Gymnastique Club de Château Gontier dont 45 gymnastes disputaient la compétition départementale individuelle à Laval. 19 féminines sur 38 se sont qualifiées et 6 des 7 garçons.
Participeront à la finale régionale les 27 et 28 février 2016 à CHOLET : Marie SEVESTE, Noémie FORET,  Medhi PINEAU, Hugo CONNETABLE, Dorian TURQUAIS, Lucas GODIOT , Dylan RICOU, Nathanaël GUE
Participeront aux régionales dans leurs catégories respectives :
- les 7 et 8 mai à Parigné l'Evêque : Lou Ann PHILIPPOT, Denisia LAVERCAN, Romane COTTIER, Flavie BOUETE, Maelli PLANCHENAULT,Camille TENNEREL, Maria CADOT, Fanny MONNET
- les 18 et 19 juin à Saint-Nazaire : Coline CONNETABLE, Eline BEDUNEAU, Sidney PRODHOMME, Pauline CORVELLER, Amandine SEYEUX, Carla CADOT, Maelys FOUCHER
2016-01-17 13.05.58-1
Nathanaël GUE
Notre jeune diplômé juge a également eu l'occasion d'officier.

Résultats des compétitions :

saison 2015

 

Coupe Formation Départementale - dimanche 16 novembre Laval

Ce dimanche 15 novembre, au matin, s'est déroulée la Coupe Formation Départementale à Laval - salle Pascal Ménard - regroupant les enfants âgés de 7 à 9 ans, dont le programme sont des ateliers (24 au total) pédagogiques sur les différents agrès de gymnastique, jugés selon une grille spécifique.
Le GCCG a engagé un groupe de gymnastes féminines dont l'objectif était de valider la "Grille A" c'est-à dire réaliser, pour l'étape départementale, 204 points sur 408.
Sur les gymnastes engagées ont été validées : Lila PINEAU (7 ans) avec 220 points, Kim LANGEREAU (8 ans) avec 289 points, Romane LAGADEC (9 ans) avec 281 points, Diane BOUQUET (9 ans) totalisant 276 points et Cyrielle SOZZI (9 ans) comptant 290 points.
Les deux entraîneurs, l'un encadrement les gymnastes du club et l'autre responsable juge, ont été secondés par des bénévoles du club : Nathanaël GUE et Dorian TURQUAIS juges GAM (gymnastique artistique masculine), Enora DELORME, Karine DUCHESNE Marie-France BRIAND juges GAF (gymnastique artistique féminine).

2015-11-15 13.44.01-2

Indiv DIR libre et critérium - Saint Gilles Croix de Vie 16 -17 mai

Se qualifient pour les finales de zone  DIR Individuel le samedi 13 juin à Brest :
En Junior : Manon Bedouet et Margot livenais
En cadettes : Noémie Foret et Camille Gitlaw
Voici le palmarès :


Finale régionale DIR GAF - Nantes 02 et 03 mai
Finale-region-DIR-GAF-Nantes

Départementale GR et GAF 28 et 29 mars Château-Gontier 

Départementale GR DIR DUO 1er mars - Gorron
Lina Nouri et Colline Cousin se classent 2èmes et se qualifient pour les régions, rendez-vous les 21 et 22 mars à Montoir de Bretagne !

Finale régionale individuels GAF et GAM 1er mars - Cholet

Pour les GAF
En Fédéral 15 ans : Salomé BREHIN 10/18 avec 60.300pts
En Fédéral 17 ans : Zoé SAULNIER 13/14 avec 56.100pts

Pour les GAM
En DIR CRIT Minime : Lucas GODIOT 16/38 avec 55.900pts et Dylan RICOU 24/38 avec 55.150pts
En DIR CRIT Cadet : Dorian TURQUAIS 12/31 avec 59.150 et Nathanaël GUE 26/31 avec 55.00pts
En DIR CRIT Junior/Sénior : Hugo CONNETABLE 5/7 avec 58.650pts

gaf fed 15
gaf fed 17
gam crit dir cad
gam crit dir jun sen
gam crit dir min ok

Finale départementale par équipe 1er février - LAVAL

GAM
DIR Toute Catégorie
Qualifiée Equipe n°1 - 4ème/5

GAF
Division Fédérale
Qualifiée en Final B Equipe n°1 - 3ème/3

DIR Toute Catégorie
Qualifiée Equipe n°1 - 3ème/4

DIR Minime/Cadette
Qualifiée Equipe n°1 - 2ème/6
Non qualification des équipes n°2 - 5ème/6 et n°3 - 6ème/6

DIR Benjamine/Minime
Qualifiée Equipe n°1 - 2ème/5
Non Qualifiée équipe n°2 - 4ème/5

DIR Benjamine
Qualifiée Equipe n°1 - 3ème/3

DR 1 Poussine 3/Benjamine
Qualifiée Equipe n°1 - 1ère/3

IMG_2741

IMG_2747

Départementaux 24/25 janvier - LAVAL

Un week-end de compétition départementale engageant 34 gymnastes féminines sur lesquelles 32 se sont qualifiées pour les régions. Nos gymnastes ont gravi les marches de six podiums. Malheureusement aucune n'a atteint la plus haute marche pour recevoir le sacre de championne départementale.
Côté garçons, sur cinq gymnastes en lice nous comptons 5 qualifications, donc carton plein !!!!!!
GYM1   WP_20150125_013
QUALIFICATIONS :

GARS
CRIT DIR CADET
Dorian 9ème/12
Nathanaël 10ème/12
CRIT DIR JUNIOR/SENIOR
HUGO 2ème/2
CRIT DIR MINIME
GODIOT Lucas 2ème/4
RICOU Dylan 3ème/4
FILLES
DIR CRIT BENJAMINES
Final A - GERRIEAU Lisa 8ème/34
Final B  - BLIN Ambre 10ème/34 - MONNET Fanny 13ème/34
Final C - CADOT Maria 15ème34 - DURAND Soline 16ème/34 - LARDEUX Annaëlle 17ème/34 - GROMY Maëlle 19ème/34 - CADOT Carla 21ème/34
Final D - PADIOU Ina 22ème/34
DIR CRIT MINIMES
Final A - PHILIPPOT Lou-ann 2ème/22 - HOUSSIN Lorette 3ème/22 - PLANCHENAULT Maëllie 6ème/22
Final B -TENNEREL Camille 9ème/22 - CONNETABLE Coline 10ème/22 - CORVELLER Pauline 12ème/22
DIR CRIT CADETTES
Final A - FORET Noémie 2ème/31 - GITLAW Camille 4ème/31 - HUARD Loane 5ème/31 - IZARI Coline 8ème/31 - LIVENAIS Bertille 11ème/31 -COTTIER Romane 13ème/31 - LENAS Romane 15ème/31
Finale B - BEDUNEAU Eline 17ème/31 - MORREALE Romane 18ème/31 - PADIOU Julie 22ème/31 - GROMY Candice 25ème/31 - REILLON Morgane 27ème/31
DIR CRIT JUNIOR
BEDOUET Manon 2ème/7 - LIVENAIS Margot 4ème/7
FEDERALE 15 ans
BREHIN Salomé 3ème/3
FEDERALE 17 ans
SAULNIER Zoé 1er/1
FEDERAL 20  et moins
BRYANT Alice 4ème/4

GAF_D.I.R BENJAMINES_PALMARES GENERAL INDIVIDUELFRANCE
GAF_D.I.R CADETTES_PALMARES GENERAL INDIVIDUELFRANCE
GAF_D.I.R JUNIORS_PALMARES GENERAL INDIVIDUELFRANCE
GAF_D.I.R MINIMES_PALMARES GENERAL INDIVIDUELFRANCE
GAF_FEDERALE 15 ANS GAF_PALMARES GENERAL INDIVIDUELFRANCE
GAF_FEDERALE 17 ANS GAF_PALMARES GENERAL INDIVIDUELFRANCE
GAF_FEDERALE 20 ANS ET MOINS GAF_PALMARES GENERAL INDIVIDUELFRANCE
GAM_CRITERIUM D.I.R CADETS_PALMARES GENERAL INDIVIDUELFRANCE
GAM_CRITERIUM D.I.R JUNIORS-SENIORS_PALMARES GENERAL INDIVIDUELFRANCE
GAM_CRITERIUM D.I.R MINIMES_PALMARES GENERAL INDIVIDUELFRANCE

WP_20150125_017

 

COUPE PELEN 11 janvier - LE MANS

Le dimanche 11 janvier le club de gymnastique de La Persévérante du Mans a organisé la Coupe Alfred Pelen, compétition amicale annuelle à laquelle sont invités les clubs des départements limitrophes.
La participation y est possible en gymnastique artistique tant masculine que féminine.
L'édition de cette année était axée sur le test des nouveaux programmes de la Fédération Française de Gymnastique pour les entraîneurs et sur l'évaluation des gymnastes avant le début imminent des compétitions.
Pour sa première participation, le Gymnastique Club de Château Gontier a choisi de présenter 12 gymnastes : huit filles en DIR Libre FFG Cadettes (Loane HUARD et Noémie FORET finissent respectivement 3 et 4ème) / trois filles en DIR Libre FFG Junior/Senior et une fille en fédérale.

Coupe Pelen 11 01 2015

 Résultats des compétitions :

saison 2014

COUPES FORMATIONS NIVEAU DEPARTEMENTAL 22 NOVEMBRE - LAVAL

Le samedi 22 novembre Salle Marcel Théard de l’USL, parmi les 39 gymnastes départementaux, six poussines du club disputaient les coupes formations : Josia-Maëlle LAVERCAN  - Louna LECHAT - Elen HUAUME - Zoé HOUSSIN - Maëlane PANNIER - Emy HIVERT.
Toutes les six se sont qualifiées pour le niveau suivant.

coupe formation dep 2014

 

FINALE DEPARTEMTALE 17 MAI - LAVAL

Finale departemantale GAF equipe DIR 17 05 2
Finale départementale 17 mai 2014

- FFG: DR 2 TC elles finissent 3eme et se qualifient pour les regions le samedi 31 mai à St Gilles Croix de Vie.
 -FSCF: poussines individuelles
2emedegré: pannier maelane et cadot carla 3eme ex sur 50
3emedegre: lechat louna 2eme sur 30
4eme D: toffoli charlotte 2eme, houssin zoe 3eme et gromy maelle 4eme sur 12
5eme D: monnet fanny 1ere, blin ambre 2eme, durand soline 3eme, guerriau lisa 4eme sur 4
-FSCF jeunesses : Palmares jeunesse

REGIONALE PAR EQUIPES CHOLET 23 MARS
crit benj gaf
crit benj min gaf
div fed b gaf
div federale gaf
div nat gaf

REGIONALE GR 23 MARS
palmares regionale GR 23.03.2014

CHALLENGE POUSSINES 22 MARS RENAZE
Palmares Challenges Poussines 22.03. 2014 Renaze

DEPARTEMENTALE GR - 23 février
sql_palmares_genens_gr
sql_palmares_genind_gr

HA 21.03  Qualif GR

FINALE REGIONALE INDIVIDUELS FFG - 22 février
Sur quatre gymnastes engagées, Rose Valais est la seule qualifiée. Elle poursuit son chemin vers les zones.

OF 23.02 championnat reg indiv GAF Laval

DEPARTEMENTALE EQUIPES FFG - 9 février 2014
Six équipes engagées. Quatre équipes se qualifient pour les regions ( 1 équipe pour le 22 ou 23 mars à Cholet et les 3 autres pour le 5 ou 6 avril à Saint Nazaire.
finale départementale équipe 09-02-2014HA 28.02 Competitions departementales

 

CHALLENGE DEPARTEMENTALE PAR EQUIPES FSCF - 9 FEVRIER 2014
Quatre équipes engagées : une équipe se qualifie pour les regions le 6 avril.
Challenges j-a 9.02.20OF 12.02 Departementaux FSCF Ernee14

DEPARTEMENTAUX INDIV - LAVAL
CRITERIUM D.I.R MINIMES 26 JANVIER

CRITERIUM D.I.R BENJAMINES : CRITERIUM D.I.R BENJAMINES GAF
CRITERIUM D.I.R MINIMES : CRITERIUM D.I.R MINIMES GAF
D.I.R FEDERALE CADETTES : D.I.R FEDERALE CADETTES GAF
D.I.R FEDERALE JUNIORS : D.I.R FEDERALE JUNIORS GAF
D.I.R FEDERALE MINIMES : D.I.R FEDERALE MINIMES GAF
D.I.R FEDERALE SENIORS : D.I.R FEDERALE SENIORS GAF
D.I.R FEDERALE ZONE CADETTES : D.I.R FEDERALE ZONE CADETTES GAF
D.I.R FEDERALE ZONE JUNIORS/SENIORS : D.I.R FEDERALE ZONE JUNIORS_SENIORS GAF
D.I.R FEDERALE ZONE MINIMES : D.I.R FEDERALE ZONE MINIMES GAF

OF 29.01 championnat departemental Laval

22 gymnastes se qualifient pour les régions.

DSCF3406 (2)

SONY DSC

 

26 janvier - rencontre amicale à Renazé, hélas, pas de podium pour le GCCG, mais de jolis sourires.
compétition amicale Renazé 19-01-14

facebook